Diese Seite drucken

Musikzüge

Die Musikzüge und ihre Ansprechpartner:

Für weitergehende Informationen zu den einzelnen Musikzügen, wenden Sie sich bitte an die jeweiligen Ansprechpartner oder besuchen die Homepages der jeweiligen Vereine.

Flötenorchester SG Ahlten (www.sg-ahlten.de)

Franz-Josef Kirse, Merkurring 13, 31275 Lehrte

Telefon: (05132) 93451, Mobil: (0172) 5124345

E-Mail: f-j.kirse@web.de

Spielmannszug SG Burgdorf (www.burgdorfer-sg.de)

Diana Heuer, Isenkamp 34, 30916 Isernhagen

Telefon: (0511) 9735531

E-Mail: d.heuer@freenet.d

Spielmannszug Engensen (www.spielmannszug-engensen.de)

Jens Grundstedt, Thönserstraße 5, 30938 Burgwedel

Telefon: (05139) 891683, Mobil: (0177) 6113283

E-Mail: jens.grundstedt@t-online.de

Blasorchester MSG Il-Se (www.sv-ilten.de)

Nils Wattenberg, Bismarckstraße, 31319 Sehnde

Telefon: (01516) 5528692

E-Mail: nils.wattenberg@web.de

Spielmannszug Immensen (www.szimmensen.de)

Harald Truschel, Am Gosekamp 10, 31275 Lehrte

Telefon: (05175) 2757

E-Mail: trubies@acor.de

Spielmannszug Kleinburgwedel (www.schuetzenverein-kleinburgwedel.de)

Dirk Oldhafer, Am Schützenplatz 13a, 30319 Burgwedel

Telefon: (05139) 706840

E-Mail: dirk-oldhafer@web.de

Spielmannszug BSG Lehrte (www.bsg-lehrte.de)

Petra Plauschinat, Grünstraße 21, 31275 Lehrte

Telefon: (05132) 8211877, Mobil: (0173) 8339109)

E-Mail: petra.plauschinat@gmx.de

Brassband BSG Lehrte (www.bsg-lehrte.de)

Detlef Dobratz, Louise-Otto-Ring 56, 31275 Lehrte

Telefon: (05132) 57615

E-Mail: detlef.dobratz@kabelmail.de

Jagdhornbläser BSG Lehrte (www.bsg-lehrte.de)

Joachim Müller, Riegelstraße 15, 31275 Lehrte

Telefon: (05132) 1674

E-Mail: jo.mue.le.ri@gmx.de

Spielmannszug Schützen-Corps Lehrte (www.spielmannszug-sc-lehrte.de)

Helge Schaubode, Wandelgraben 1, 31275 Lehrte

Telefon: (05132) 821277, Mobil: (0173) 2822807

E-Mail: helge-schaubode@t-online.de

Musik- und Fanfarenzug Schützen-Corps Lehrte (www.mufz-lehrte.de)

Sascha Rüdiger, Am Kaliberg 7, 31275 Lehrte

Telefon: (05132) 825791, Mobil: (0173) 9789339

E-Mail: sascha.ruediger@arcor.de

Spielmannszug Schillerslage (www.ssv-schillerslage.de)

Tobias Gröning, Sprengelstraße 24, 31303 Burgdorf

Mobil: (0151) 50435902

E-Mail: sz.schillerslage@gmail.com

Spielmannszug Uetze (www.schuetzenverein-uetze.de)

Karoline Kobbe, Dedenhäuser Straße 15, 31311 Uetze

Telefon: (05173) 327

E-Mail: kobbe327@gmail.com

Fanfarenzug Thönse (www.fanfarenzug-thoense.de)

Anja Hasselbach, Wilhelm-Raabe-Weg 11, 30938 Burgwedel

Telefon: (05139) 8227

E-Mail: dragonanni@web.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


vorherige Seite: Über Uns
nächste Seite: Informationsbereich